Вопросы наследства и права собственности на квартиру при приватизации и завещании
Квартира родителей моего мужа была приватизирована на пятерых человек: свекровь, свекр, сын, дочь и внучка в равных частях. Ранее муж был в ней прописан, но потом они мужа попросили виписаться из нее. Будет ли мой муж иметь долю в наследстве, если завещание будет не в его пользу, а в пользу сестры? Имеет ли она право продать квартиру без его разрешения или подарить ее своей дочери. Налог на имущество и на землю муж платит в размере 1/5 от общей доли. Сам там не проживает.
Лучший ответ
Ваш супруг является собственником доли, никто не может произвольно лишить его собственности. А вот распорядиться своими долями все лица вправе, в том числе и путем составления завещания.
Спасибо за ответ!
Если муж является трудоспособным то завещание лишит его прав на имущество. поэтому сестра будет иметь право распорядиться долей по своему усмотрению
Спасибо за ответ!