Вопрос алиментов на совершеннолетнюю студентку - будут ли они взиматься с зарплаты и пенсии мужа?
Развожусь с мужем имею двух дочерей одна из них студентка 19 лет учится в вузе, второй 11 лет, муж получает зарплату и военную пенсию будут ли взимать алименты на старшую дочь если она уже совершеннолетняя и с пенсии и с зарплаты?
алименты платятся только до 18 лет
на другого ребенка должны удерживать алименты со всех видов дохода
Алименты взыскиваются только на несовершеннолетних детей. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. По достижению 18 лет лицо считается трудоспособным, если нет заболеваний, повлекших нарушение здоровья человека со стойким расстройством функций организма, приводящее к полной или значительной утрате трудоспособности, в результате чего может быть установлена инвалидность.