Мы обе прописаны в данной комнате + с нами прописан мой муж отец дочери, который не участвовал в приватизации данной комнаты.
Помогите, пож-ста, понять следующую ситуацию. Мной в июле 2004 г. была приватизирована комната (23 м 2) в коммунальной квартире в равных долях со своей доерью (9 лет). Мы обе прописаны в данной комнате + с нами прописан мой муж отец дочери, который не участвовал в приватизации данной комнаты. Вопрос 1: на какую площадь мы можем претендавать по новому ЖК при сносе/выселении нашего дома? Вопрос 2: мы получим новое жилье в собственность или мы уже утратили право на приватизацию? Заранее огромное спасибо!
Уважаемая Екатерина!
Вам предоставят однокомнатную квартиру и её не надо будет заново приватизировать. Однакомнатную, потому что у Вас комната в собственности, а предоставить комнату взамен комнаты нельзя, будет вновь созданная коммуналка. Новую квартиры приватизировать не надо, т.к. Вы её получите по договору мены и после регистрации договора Вы становитесь собственником.
Доплачивать за разницу в метрах между комнатой и квартирой не надо.
С уважением А. А. Абакумов!