Прописана у бывшего мужа в частном доме, остались личные вещи, смогу ли я их забрать. После развода прошло 2 года.
Лучший ответ
Безусловно можете, но если бывший муж не отдает вещи, то нужно обращаться в суд и доказывать, что это именно Ваши вещи. Для этого нужны свидетели, либо документы, подтверждающие Ваше право на обладание этими вещами. Общий срок исковой давности 3 года, так что Вам нужно торопиться. Судебные издержки (плата адвокату) можно взыскать с ответчика. После решения суда придете с приставом и заберете Ваше имущество.