Начисление пособия по безработице с изменениями с 2012 года - вопрос из города Магнитогорск, Челябинская область
У меня ситуация произошла в центре занятости такая, я пришла встать на учет 8 октября 2013 года, мне инспектор сказала прийти 22 октября на явку и принести справку о зарплате. Потом сказала прийти на прием 30 октября и принести копии документов. Я принесла, теперь мне говорит инспектор, что пособие по безработице станет начисляться только с 22 октября, когда принесла справку о зарплате. Скажите пожалуйста с какого дня я должна получать пособие по безработице. Мне сказала начальник в центре занятости, что с 2012 года вышел закон об изменениях начислениях по безработице. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе! Город Магнитогорск, Челябинская область. Заранее спасибо!
Пособие по безработице выплачивается с первого дня предоставления всех, предусмотреннызхзаконодательством о занятости документов, в том числе и справки о зарплате, которая является обязательной для предоставления в ЦЗН. без справки о зарплате невозможно назначить пособие по безработице, так как в справке содержится информация о наличии или отсутствии 26 недель оплачиваемой работы и размер среднего заработка, от которого зависит размер пособия по безрабортице