Вопрос о возможности сдачи в аренду 1/2 доли квартиры при наличии свидетельства о праве собственности
Здравствуйте.
Чтобы сдать комнату, нужно оформить жильцам регистрацию по месту пребывания, иначе первый же вызванный вторым сособственником по 02 патруль полиции выгонит жильцов на улицу, так как они находятся в квартире незаконно. А чтобы оформить регистрацию по месту пребывания - нужно разрешение (согласие) второго сособственника.
С Уважением ЮрСтандарт.
юрист Угланова Юлия.
Здравствуйте, Ирина.
Определите в суде порядок пользования квартирой (т.е. конкретно - кому какая комната принадлежит в счет его 1/2 доли), и потом можете спокойно свою комнату сдавать в аренду без согласия бывшего мужа.
Удачи вам!