Имеет ли мой сын право на отсрочку от армии, если ему сделана операция венэктомия слева
Имеет ли мой сын право на отсрочку от армии, если ему сделана операция венэктомия слева, по диагнозу варикозная болезнь левой нижней конечности. XBH-2 ст. левой н/к. Возраст 19 лет.
в данном случае следует говорить не об отсрочке, а о годности к военной службе по состоянию болезни. Так, в силу Перечня болезней, утвержденных постановлением Правительства №123 варикозная болезнь нижних конечностей индуративно-язвенной формы с хр. явлениями хронической венной недостаточности II степени (периодическая отечность стоп и голеней после длительной ходьбы или стояния, исчезающая за период ночного или дневного отдыха), является основанием для признания гражданина "ограниченно годным к военной службе", т.е. не годным в мирное время, и годным в военное....в таком порядке он будет каждые три года проходить освидетельствование