Могу ли заключить договор на вывоз ТБО с управляющей компанией, не обслуживающей коммуникации, при переводе квартиры в нежилой фонд?
Добрый вечер! Обязанность организаций заключить договора на вывоз мусора определена как законодательно, так и действующими санитарными правилами. Граждане, собственники и наниматели жилых помещений, организации и предприниматели обязаны заключить со специализированными организациями договор на вывоз ТБО. Выбор специализированной организации осуществляется свободно и добровольно. При выборе соответствующего исполнителя по договору вывоза мусора необходимо в первую очередь ознакомится со спектром предлагаемых услуг (какие виды мусора могут быть вывезены и какие дополнительные возможности могут быть предоставлены).
Екатерина, в данном случае в соответствии с нормами права ЖК РФ Вам необходимо будет заключить данный договор с управляющей компанией, которая управляет многоквартирным домом, в котором будет располагаться Ваше нежилое помещение.