Отношения в семье - развод, дети и проблема с комнатой на материнский капитал
Нужно оформлять доли на всех членов семьи и отчитаться в ПФ. Если не наделить долями, т.е. не выполнить обязательство, ПФ обяжет вернуть средства мат.капитала и ответчиком будете Вы (сертификат на Ваше имя). Нужна помощь в оформлении долей на членов семьи - обращайтесь.
Далее при продаже комнаты потребуется разрешение органа опеки на отчуждение долей, принадлежащих детям.
Продать мужу комнату без наделения долей не получится, Росреестр не пропустит, т.к. в договоре купли-продажи была ссылка на использование средств мат.капитала, тогда и продавцов сейчас должно быть четверо.
Он не сможет ее продать без разрешения органов опеки.