Как купить трехкомнатную квартиру с выделением комнат в натуре и оформлением нотариального соглашения
Как купить трехкомнатную квартиру (80 м) на мать с выделением комнаты в натуре и дочь-2 комнаты, все остальное общее. Соглашение меж ними нотариальное сразу или суд потом, чтоб выделить натуру из долей?
Лучший ответ
на мать с выделением комнаты в натуре
Как Вы себе представляете данное выделение в натуре комнаты - отдельный вход и т.д.
Покупайте квартиру ,например, матери 1/3, дочери 2/3 и можете в судебном порядке определить порядок пользования данной квартирой.
Спасибо за ответ! выделение комнаты в натуре необходимо для того, чтобы мать или дочь могли в январе 2014г. продать под материнский капитал внуку (или сыну в данном случае) 2 комнаты, например или одну . . ПФР доли не принимает, нужно изолированное помещение якобы. Отдельный вход невозможен