Как распределить доли наследственного жилья - возможно ли выделение в натуру и принудительный выкуп?
Да имеет смысл признать ее долю незначительной и выкупить у нее через суд. Или может так договоритесь. Ст 252 ГК РФ.
Пока не определен порядок пользования, можете не пускать.
Но Вы учтите, что долю придется выкупать, суд обязать продать долю не может в силу закона.
А вот все остальное, возможно.
Здравствуйте.
1. Выделить долю в натуре в квартире невозможно. Если Вы будете ее не пускать, Вы будете чинить препятствие в пользовании собственником, а это незаконно.
2. Основания для признании ее доли незначительной и выкупа доли через суд у Вас имеются. Положительная судебная практика по аналогичным делам.
Александра,
Вы можете в судебном порядке признать долю незначительной и принудительно выкупить ее.
Если порядок пользования жилым помещением не определен, можете ее не пускать.