Ошибки в договоре ренты - обязан ли нотариус бесплатно исправить ошибку в месте рождения и возможные проблемы с наследниками
В договоре ренты нотариус допустил ошибку в месте рождения одной из сторон. Должен ли он исправить ошибку бесплатно, и могут ли быть проблемы, связанные с оспариванием такого договора другими наследниками?
Лучший ответ
Исправление технической описки производится бесплатно, нотариус делает оговорку и проставляет вторую печать. На действительность договора это никак не влияет. На этом основании оспорить договор невозможно.