Доказательство погашения долгов в разводных делах - что делать, если возникла угроза фиктивных расписок
Мной подано заявление на раздел имущества. Муж пугает, что у него есть расписки о том, что он занимал деньги (и большие) пока мы были в браке у его друга. Расписки наверняка существуют, но не заверенные нотариусом. Долги все были погашены еще в браке. Но друг запросто может прийти на суд и сказать, что не получал денег. Мне действительно присудят выплачивать несуществующие долги? Как можно доказать, что долги погашены? После возврата долгов муж уже брал кредит на покупку компьютера и выплатил и его.
Лучший ответ
Людмила, уверен если вы в суде будете все отрицать и не знать о долге, то все ляжет в вашу пользу.
Расписка не является простой письменной формой по договору займа, только свидетельские показания могут эту ситуации прояснить, но учитывая то, что вы не знали, можете ходатайствавть перед судом, в случа если суд начнет верить долге и о том, что вы знали о признании совершенных сделок мужем недействительными по ст. 35 Семейного кодекса.