Подскажите, пожалуйста, что необходимо делать в данной ситуации?
Уважаемая Светлана! Если возбуждено уголовное дело, сроки расследования строго регламентированы. В соответствии с ч. 1 ст. 162 УПК, предварительное следствие по уголовному делу должно быть окончено в срок два месяца с момента возбуждения. Данный срок модет быть продлён прокурором района или города до шести месяцев. Дальнейшее продление сроков допускается только в случае особой сложности уголовного дела. Все действия (или бездействие) следствия можно обжаловать в прокуратуре или в суде. Как представитель потерпевшего имеете право ходатайствовать о назначении экспертиз, допросе свидетелей и т. п.
С уважением