Запрос о перерасчете или отмене пеней за неустойку по оплате электроэнергии до 25 числа каждого месяца
Здравствуйте! Если Вы не согласны с размером неустойки, то составьте претензию на юридический адрес поставщика эл\энергии, в которой укажите, что пени насчитаны неправомерно, приведите свои расчёты, потребуйте предоставление выписки с лицевого счёта за весь период начисления неустойки и потребуйте произвести перерасчёт в соответсвии с Вашими данными. Укажите, что в случае отказа от удовлетворения претензии, обратитесь в суд с иском о защите прав потребителей. Претензию направьте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений.