Перечень документов и порядок их подачи для регистрации права собственности по завещанию матери сыну, суд выигран
После вступления в силу решения суда Вам нужно обратиться в органы Росреестра для регистрации права собственности. Адрес удобного Вам пункта приема-выдачи документов можете найти на их сайте, либо уточнить по телефону прямой линии 8 800 100 34 34.
Из документов Вам нужно предоставить вступившее силу решение суда, личный паспорт и, в некоторых случаях, кадастровый паспорт объекта. Кроме того, нужно оплатить госпошлину в размере 1000 рублей. Реквизиты для уплаты госпошлины можете найти на сайте Росреестра, на сайте госуслуг, либо непосредственно в пункте приема документов.