Вопросы по постоянной регистрации в Санкт-Петербурге и возможности переоформления комнаты в собственность
Проконсультируйте пожалуйста. Я 2 дня назад оформила постоянную регистрацию в Санкт-Петербурге (я приехала из другого города). Зарегистрировал меня знакомый моих знакомых-алкоголик, за это я оплатила его долги за квартиру. Комната в комун. Кв-ре принадлежит ему на праве собственности, но он не работает и пьет. В комнате прописаны Я и ОН. Вопросы:
1. неужели чтобы избежать проблем мне придется оплачивать все счета за комнату самой?
2. Какие обязанности я приобретаю в связи с пост. Регистрацией кроме квартплаты?
3. Как долго я должна оплачивать счета, чтобы комнату можно было переоформить на меня? Возможен ли вне судебный порядок, по которому я могу получить эту комнату в собственность?
Лучший ответ
Уважаемая Машенька! Чтобы получить комнату в свою собственность, собственник комнаты должен подарить или продать ее Вам.Если собственник комнаты проживает совместно с Вами, то Вам придется платить самой.Ведь у него нет средств.Наверное , он и сделал Вам регистрацию на этих условиях.