Права погорельцов после приватизации - необходимые документы, ремонт и начисление квартплаты
Погорельцы, город предоставляет комнату в собственность по договору мены (сгоревшая комната была приватизирована) какие документы мы долны получить, должны ли в этой комнате и местах общего пользования сделать ремонт и с какого момента начисляется квартплата-со дня оформления комнаты в собственность или когда получены документы,
Оплата за жилье начисляется с даты оформления права собственности (ст. 30 ЖК РФ), Ремонт делать должны если речь идет о общем имуществе коммунальной квартиры
Статья 43. Содержание общего имущества в коммунальной квартире
1. Собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в коммунальной квартире, бремя которых несет собственник комнаты в данной квартире, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника.