Права и претензии второго собственника на мологабаритную квартиру в совместной собственности - информация и советы
В квартире 2 собственника. Проживаю я и моя маленькая дочь, мы в ней прописаны. Второй собственник мой дядя, никогда не жил в этой квартите и не прописан. Квартира мологабаритная жилая площадь 24 метра, совмещенный санузел. Какие права он имеет на эту квартиру, на что он может претендовать и что он может сделать сосвоей половиной? Очень прошу ПОМОГИТЕ! Заранее благодарю.
Лучший ответ
Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования. Таким образом, со своей половиной он может совершать самые разнообразные сделки, единствееное ограничение в случае передачи своей доли в праве собственности по возмездным сделкам (например купли продажи) преимущественное право покупки имеет второй собственник кваритры