Кража суммы в 15000 рублей с карты - полиция пытается свалить вину на меня, как действовать?
Произошла такая ситуация. С карты была украдена сумма денег в размере 15000 руб. Снятие происходило в течении 4 месяцев маленькими суммами. Когда узнал, заблокировал и закрыл счет. Написал заявление о краже.
Полиция сделала запрос в банк, на получение фотографий с банкоматов, где снимались деньги. На двух фотографиях есть я (возможно и снимал, точно не помню) и на остальных человек. Полицейские теперь все пытаются спихнуть на меня и завести дело по 306 статье. Дело по краже пока в состоянии доследствия.
Что мне делать?
Они не могут Вас привлечь по ст.306 УК РФ так как дело еще в до следственном рассмотрении по краже.