Я являюсь ответчиком в мировом суде по делу образования волосяных трещин по периметру потолка в нижней квартире.
Я являюсь ответчиком в мировом суде по делу образования волосяных трещин по периметру потолка в нижней квартире. Истцом является страховая компания. В акте представителя ЖЭС имеется фамилия только одного человека. Имена других членов комиссии не указаны в связи с их отсутствием. Я не присутствовал при составлении акта и не был извещен о проведении экспертизы. На акте нет подписи начальника ЖЭС. Другими словами акт не утвержден.
На мое замечание о неправомерности составленного акта Мировой Судья попросила меня представить доказательства о неправомерности данного акта, ссылаясь на статьи соответсвующего документа.
Большая просьба помочь мне найти официальные формы актов о повреждениях и утвержденный порядок их составления.
Заранее благодарен.
Андрей Владимирович Акимов.
К сожалению, таких актов нет. Обычно это регулируется внутренними актами ЖЭС. Но Вам это не нужно. Вам нужно просить суд назначить независимую экспертизу.