Как Астра может погасить долг перед Велесом и снизить свои налоговые платежи или избежать их полностью?
ООО Астра должно другому ООО Велес определенную сумму (оба на ОСНО). Какие работы, услуги нужно оказать Астре, чтобы погасить долг и платить меньше налогов или не платить вообще? Собственник обоих ООО одно лицо.
Выписка из данного судебного акта будет Вам полезна (при этом Высший Арбитражный Суд России поддержал вышеназванную позицию):
"Судами дана надлежащая правовая оценка доводам инспекции о
наличии признаков взаимозависимости общества. Факт взаимозависимости между контрагентами сам по себе не может ставить налогоплательщика в худшее положение по сравнению с другими налогоплательщиками. При учете задолженности, возникшей у
взаимозависимых лиц, сумма такой задолженности резервируется в общем
порядке.
Кроме того, из положений пункта 1 статьи