Возможно ли снизить алименты второму ребенку, если я воспитываю первого ребенка один и не подал на алименты от первой жены?
Я воспитываю ребенка один, первая жена после развода оставила нас и уехала в другой город, я на алименты не подал. У меня есть еще ребенок от второго брака, которому я плачу алименты. Могу ли я подать в суд на снижение алиментов второму ребенку.
Здравствуйте! Согласно требованиям Семейного кодекса РФ алименты на содержание одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 или 25% заработка, на двух детей - 1/3 или 33% или по 16,5% на каждого из двух детей, на троих детей - 1/2 или 50% - по общему правилу. Направьте в суд заявление об уменьшении размере алиментов.