Как правильно написать заявление в суд для исключения записи об отцовстве?

Как правильно написать заявление в суд об исключении из списка акта ареста домовладения, если 3\4 долга по иску уплачено.

Лучший ответ

Если Вы должник - то можете обжаловать действия пристава в порядке ст.441 ГПК РФ (по правилам Главы 25 ГПК РФ).

Если Вы являетесь заинтересованным лицом (не должник), то можете подать исковое заявление об освобождении из-под ареста (ст.119 закона об исполнительном производстве). Исковые заявления подаются по правилам, установленным в ст.131 и 132 Гражданского процессуального кодекса.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.07.2013) "Об исполнительном производстве"

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

Спасибо за ответ!