Что делать с легковым автомобилем, принадлежащим банкротному юридическому лицу, при переезде в другой регион России?

Легковой автомобиль зарегистрирован за юридическим лицом которое прошло процедуру банкротства, мне достался за долги до начала банкротства как быть с автомобилем при переезде в другой регион России?
Лучший ответ

Если процедура банкротства завершена, и к Вам не было предъявлено претензий, и в то же время не был зарегистрирован в ГИБДД переход права к Вам, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании права собственности на автомобиль.

Если же процедура банкротства не завершена, у Вас может быть возникнуть риск изъятия автомобиля по требованию конкурсного управляющего.

Здравствуйте. Если автомобиль оформлен в Вашу собственность, при переезде в другой региод обратитесь там в ГИБДД с отметкой в паспорте о новой регистрации с заявлением о постановке на учет по новому месту Вашего проживания.