В какой форме можно написать в органы опеки разрешение на продажу квартиры в которой проживает мой ребёнок?
Письменное уведомление органа опеки об отчуждении (т.е. о продаже) жилплощади. Заявление, в котором оба родителя или лицо, их заменяющих, обязуются соблюдать права и интересы несовершеннолетнего лица, составляется в присутствии инспектора районного УСЗН по охране прав детства и заверяется им.
Визит в опеку не ограничивается только составлением заявления, инспектор проведет с заявителями собеседование. На встрече должны присутствовать оба родителя или единственный родитель (опекун), а также ребенок. достигший 14-ти лет. В некоторых органах опеки требуют и присутствие собственников приобретаемого жилья, и их письменного согласия о продаже несовершеннолетнему ребенку квартиры или доли в ней.
Вместе с заявлением-уведомлением от родителей (опекунов), в органы опеки нужно подать пакет документов (подлинники и их копии):
паспорта (или паспорт, если родитель-одиночка) заявителей;
заявление о согласии на отчуждение имущества от несовершеннолетнего, достигшего 14 лет и его паспорт;
копии свидетельства о рождении детей и свидетельства о браке или его расторжении;
банковский документ (выписка со счета), если на счет детей внесены деньги (в случае, если ребенок поступает под опеку государства);
документы на покупаемое жилье (такие же, что и для отчуждаемого);
документы на имеющееся (отчуждаемое) жилье:
свидетельство о собственности на продаваемую квартиру и его ксерокопию;
копию регистрационного удостоверения и технического паспорта,
документов о приватизации (если таковая была);
справки БТИ о стоимости на все жилые помещения;
поэтажный план;
справки о задолженности/отсутствии задолжености из ЕИРЦ
единый жилищный документ (объединяет в себе 13 справок о жильцах, в т.ч. заменяет выписку из домовой книги).
ФЫорма заявления не установлена.Поэтому пишите в свободной