Правда ли что лицевые счета можно разделить только через суд
Уважаемый Игорь! Вынуждена Вас огорчить. Вступивший в силу с 1 марта 2005г. ЖК РФ не предусматривает возможности изменения договора социального найма с заключением отдельных договоров даже при наличии в квартире изолированных комнат, поэтому если квартира муниципальная, то приватизировать её можно только всю в целом с согласия всех проживающих в ней лиц в равнодолевую или общую совместную собственность в соответствии с Законом Российской Федерации от 4 июля 1991 года № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"( в ред. от 29.12.2004 с изм. и доп., вступившими в силу с 01.03.2005).