Продаю трехкомнатную квартиру - нарушение закона и возможные последствия
Меня зовут Евгений, у меня следующий вопрос:
Продаю трехкомнатную квартиру, в собственности менее трех лет, рыночная стоимость примерно 5 млн. руб..
Если в договоре купли-продажи я укажу сумму отличающуюся от рыночной стоимости (например 900 тыс. руб), будет ли в моих действия нарушение законодательства? И какую ответственность я буду нести в рамках своих действий?
Формального нарушения в Ваших действиях нет.
Но, во-первых, Вас может "кинуть" покупатель, заплатив только эти 900000, а, во-вторых, налоговую заинтересует столь низкая стоимость, и тогда за уклонение от уплаты налогов Вам может грозить уголовная ответственность.