Можно ли будет включить в наследственную массу расходы на оценку и предпродажную подготовку автомобиля?
По долгам отвечают наследники умершего в предлах стоимости наследственного имущества. Если кредит брали на нужды семьи, то в наследство сможете включить 1/2 долга. Вам стоит это сдлеать в судебном порядке разделив наследство, если вам переходит большой долг.
Оценку для наследования делают совместно наследники.
Но если вам подавать в суд, то для суда вам придется сделать оценку. Попробуйте мирно договориться. Если не получиться, то обращайтесь в суд (можете подать на всю сумму долга, если они возражать не будут, что супружеский, то весь перр5ейдет к наследникам - к вам только доля по наследству)