Передача акций Газпрома от бабушки - договор дарения или купли-продажи? Налоги и процедуры при продаже акций
Бабушка хочет передать мне свои акции Газпром, я в браке не со стаю. Как нам лучше это сделать? Через договор дарения или через договор купли продажи? Меня интересует, ели это будет договор купли-продажи, будет ли бабушка платить 13%? И что заплачу я, когда захочу продать данные акции? Если это будет договор дарения, то что будет когда я захочу продать данные акции? Может есть какая то сумма, которую можно указать в договоре, и она не будет облагаться налогом?
Здравствуйте,
дарение не облагается налогом. У каждой акции есть номинальная стоимость-ее и указывайте.
Желаю Вам удачи.