Следствие после затопления - могут ли затопленные квартиры быть опечатаны в связи с судебным процессом? Что это значит для арендатора?
Проживаю на съёмной квартире несколько месяцев. Как выяснилось, предыдущие квартиросъёмщики затопили соседей снизу за месяц до моего въезда и сейчас делают в связи с этим ремонт.
Сейчас соседка грозится тем, что квартиру опечатают в связи с судебным процессом. Возможна ли такая ситуации?
И в принципе могу ли я как-то лишиться своего имущества, в случае, если хозяйка квартиры будет игнорировать соседку?
Согласен с коллегой. Проживать в квартире Вам запретить ни соседка ни суд не сможет.
Такая ситуация явно не возможна. Действующее гражданско-процессуальное законодательство РФ не содержит таких обеспечительных мер как "опечатывание квартиры". Оснований для Вашего беспокойства нет.
Здравствуйте,
квартиру никто не опечатает. Могут прийти приставы после вступления в силу решения суда. Надо будет тогда писать заявление об исключении имущества из описи.
Желаю Вам удачи.