Муж сбил пьяного бомжа на переходе - в чем вина водителя и каковы последствия?
при ст.264 УК РФ как минимум должен быть причинен тяжкий вред здоровью, при тех повреждениях которые вы описываете вряд ли будет тяжкий вред.
в таком случае будет административное правонарушение, уголовной ответственности не будет, а тот свидетель (коллега) пусть напишет заявление дознователю подаст через канцелярию, что я свидетель и допросите меня пожалуйста.
Добрый день. Не совсем согласен с Вами в части соблюдения правил Вашим мужем, если дтп на переходе, то кроме него никто виноватым быть не может. Что касается ответственности, то при грамотном подходе и в случае если кроме руки ничего не повреждено, то уголовной ответственности реально избежать и даже можно прав не лишиться.