Проблемы при получении свидетельства о рождении - как правомерны действия работников ЗАГСа и как преодолеть препятствия
Разъясняю Вам следующее. Согласно Закону об актах гражданского состояния Родители (один из родителей) заявляют о рождении ребенка устно или в письменной форме в орган записи актов гражданского состояния.
Заявление о рождении ребенка должно быть сделано не позднее чем через месяц со дня рождения ребенка.Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями в записи акта о рождении ребенка по заявлению любого из них.
Сведения о матери ребенка вносятся в запись акта о рождении ребенка на основании документов, указанных в статье 14 настоящего Федерального закона, сведения об отце ребенка - на основании свидетельства о браке родителей. По видимому в ЗАГСе не приняли копию свид. о браке за документ. У вас есть два варианта:1. представить подлинное свидетельство 2. либо обжаловать действия ЗАГСа в Мэрию города либо в суд, получив до этого отказ в письменной форме
Юридические услуги в Москва