Искажение фактов и подкуп свидетелей - как отстоять свои права на суде
Состоялось судебное заседание 28.10.13. Сегодня приехал взять протокол этого заседания для адвоката-оказалось, что в протоколе факты не соответствуют действительности. На заседании свидетель говорил дату 2011 года, а в протоколе дата изменена на 2012 г., что как раз является не в мою пользу, потому что слушается дело о признании сделки купли-продажи машин недействительной, а адвокат строит мою защиту на том, что прошел срок давности... Догадываюсь, что судья и истец находятся в приятельских отношениях, так как видел истец во время перерыва в заседании заходил в комнату судьи и выходил от нее с уже готовыми вопросами, записанными на листе бумаги. Как я могу отстоять свои права и интересы, если мы не записали на диктофон ход судебного слушания, а этот свидетель со стороны истца и случайно она проговорилась о действительной дате благодаря чему я бы выиграл суд, а сейчас в протоколе эту дату изменили в пользу истца...
Лучший ответ
у вас есть адвокат, неужели он вам не сказал, что делать? Михаил Юрьевич, о какой жалобе на протокол вы говорите?
Спасибо за ответ!И что же можно сделать в моем случае?
Вам нужно срочно писать жалобу на протокол судебного заседания
Спасибо за ответ! Я написал заявление судье о несоответствии показаний с протоколом.
Обжаловать протокол судебного заседания судье
Сергей Олегович, и вы туда же? Какая статья предусматривает обжалование протокола в ГПК?