Санаторий несет ответственность за травму ребенка - требуется суд и компенсация морального ущерба
Мой сын отдыхал в санатории. Без сопровождения сотрудников санатория находился на улице где во время игры упал потерял сознание, после чего его дети отвели в мед пункт. Итог таков что ребенку зашивали голову и гематома во все лицо, назначена операция. Информацию я узнала от сына. Теперь я хочу подавать в суд и требовать выплатить моральный ущерб на лечение сына. Вопрос: нужно ли в претензии указывать то что я буду подавать в суд на них? и указывать во сколько я оцениваю моральный ущерб? Спасибо.
Лучший ответ
Моральный ущерб - это одно, а возмещение или предоставление суммы на лечение - это совсем другое. Вам необходимо получить документы, подтверждающие стоимость лечения, и приложить его копию.
Вы вправе делать и писать так, как считаете нужным. Но следует помнить, что каждый должен заниматься своим делом. Если решили вести дело самостоятельно, то будьте готовы к отказу в исковых требованиях.