Подскажите как быть в такой ситуации, могут ли потом возникнуть проблемы с оформлением в собственность?
Покупаю квартиру, но дом ещё не сдан в эксплуатацию. Фирма предлагает заключить инвестиционный договор, а договор долевого участия с государственной регистрацией заключать отказывается. Деньги они получают из депозитарной ячейки после подписания инвестиционного договора. Подскажите как быть в такой ситуации, могут ли потом возникнуть проблемы с оформлением в собственность?
Лучший ответ
Вам слдеует уточнить, когда получено разрешение на строительство, так как возможно требуется обязательная регистрация, а уклонение от нее будет значить для вас обман.
Добрый день!
Возможны случаи двойной перепродажи. Стоит узнать, не стоит ли эта фирма в черных списках как застройщик и более внимательно отнестись к подписываемому договору.
Надо также уточнить где вообще будет регистрироваться этот договор, имеют ли они право продавать именно эту квартиру и прочее...
С уважением,