Сколько лет нужно ходить в инспекцию при условном приговоре по статье 111-1?
Моему мужу дали по ст.111-1 срок три года условно с испытательным сроком пять лет. Судья при объяснении пояснил что через пять лет судимость снимается. Инспектор по надзору говорит что отмечаться к ним муж должен ходить пять лет а не три. Объясните, пожалуйста, сколько лет при таком приговоре ходить в эту инспекцию. Спасибо.
Испытательный срок 5 лет, значит отмечаться 5 лет. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушает общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполняет возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда, т. е. в этом случае будет 3 года лишения свободы..