Сбор документов для опеки - обязанности родителя или организации?
В настоящее время в статье 10 Федерального закона "Об опеке и попечительстве" имеется часть 2.1., согласно которой:
"Документы и информация, находящиеся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, запрашиваются органами опеки и попечительства в указанных органах и организациях, если такие документы и информация не были представлены самостоятельно гражданином, подавшим заявление о назначении его опекуном или попечителем".
Уважаемая Елена, г.Уфа !
К вашему сожалению, ВСЕ перечисленные в Перечне документы вы должны будете собирать самостоятельно и только в случае Отказа предоставить их лично вам данные документы-справки могут быть получены по Запросам Органа опеки и попечительства.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 31.10.2013г
20:31 моск.