Возможно ли отсрочить исполнение судебного решения о взыскании залога по ипотеке, если торги не состоялись?
Вы вправе в соответствии со ст. 37 Федерального закона « Об исполнительном производстве», ст.203 ГПК. РФ подать Заявление о предоставлении рассрочки платежа по решению суда. На период судебного рассмотрения заявления об отсрочке или рассрочке платежа, вы имеете право просить отложить исполнительные действия со стороны пристава. В таком случае вам необходимо предоставить документ, подтверждающий принятие к рассмотрению вашего заявления. Ситуацию вряд ли получится изменить, пытайтесь затягивать исполнительное производство, обжалуйте действия приставов, судебные решения.
Екатерина, действительно исправить ситуацию признав за вами право собственности на квартиру уже не получится. Однако в таких случаях я советую своим клиентам подать на отсрочку исполнения решения суда о выселении. И вас не выселят именно до того момента пока действует отсрочка.
Уважаемая Екатерина, г.Салехард !
Вы вправе в соответствии со ст. ст. 203; 434; 446 ГПК РФ просить СУД РАССРОЧИТЬ либо ОТСРОЧИТЬ исполнение решения суда и погашать задолженность по определённой сумме в месяц до полного погашения.
Более того, мне удавалось на этапе исполнительного производства в данном же судебном процессе уменьшить сумму задолженности, подписав Мировое соглашение со Взыскателем.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 31.10.2013г
20:58 моск.