Что делать, если после продажи автомобиля банк повесил задолженность в размере 200 тыс. руб. и дело передано коллекторам?
Был автокркдит 441 т. р выплатили 248 т. р банк забрал машину и продал за 250 т. р долг не закрыл.. повесили долг ещё 200 т. р... дело продано коллекторам, что делать?
Мария, здравствуйте.
Надо смотреть документы и в зависимости от многих обстоятельств действовать в направлении суда.
1. Незаконная страховка.
2. Комиссии.
3 Незаконная передача коллекторам.
4. Моральный вред.
Есть еще потребительские бонусы, в зависимости от суммы исковых требований.
Звоните, посмотрим документы. Есть наверняка решение суда, которое тут тоже не маловажно...
Мария нужно посмотреть документы. Есть шанс, что банк нарушил закон о банковской тайне. Можно попытаться расторгнуть договор цессии на основании которого была передача.