Как будет разделена квартира при разводе супругов с несовершеннолетними детьми, если муж не работает уже 7 лет?
Поясните, пожалуйста, как при разводе и разделе имущества будет разделена квартира, находящаяся в совместной собственности супругов (в равных долях), если с матерью остаются трое несовершеннолетних детей? Муж официально не работает последние 7 лет.
Суд может отступить от принципа равенства долей. Все зависит от конкретных обстоятельств дела. Такие вопросы нужно очно обсуждать с изучением всех документов.
Ирина! при разделе совместно нажитого имущества супругов имущество детям не переходит. То есть имущество потому и называется совместно нажитое супругами. Если доли определены, то эта доля вам и принадлежит. Но лучше если вы с документами обратитесь на очную консультацию. Она более эффективна.