Может ли решение израильского суда иметь законную силу в России?
Нет, решение суда исполняется в том государстве, где вынесено решение.
Здравствуйте. Да, будет иметь.
Согласно ст.408 ГПК РФ, решения иностранных судов, в том числе решения об утверждении мировых соглашений, признаются и исполняются в Российской Федерации, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации.
Отсутствие международного договора – не основание для отказа в приведении в исполнение иностранных решений в РФ
На практике правовое основание признания и приведения в исполнение иностранных судебных решений при отсутствии международного договора РФ с государством, суд которого вынес решение, было заложено определением Верховного суда РФ от 07.06.2002 № 5-Г02-64
Для начала угрожают. не значит еще подали. Далее, с чего это вдруг . если вы гражданка РФ на вас ПОДАДУТ в суд в другом государстве. и с чего это вдруг этот суд ТАКОЕ заявление примет.
Вам следовало ситцуаию изложить в вопросе, а не паниковать раньше времени