Как заключить договор на рекламу на своем сайте без нарушения закона?
Я физическое лицо, у меня есть хорошо раскрученный сайт. Соответственно бывает обращаются организации (юр. лица) заключить договор на их рекламу на сайте. Деньги не большие, поэтому не хочется заморачиваться на ИП. Как можно поступить, чтобы не быть обвиненным с незаконной предпринимательской деятельности? Под это дело можно подогнать договор подряда один раз, тем более с одной и той же организацией. Может быть договор аренды площадей сайта под размещение рекламы? А потом уплатить 3 НДФЛ...
С каждым заказчиком заключайте договор как физическое лицо, по окончании года подавайте декларацию о полученных доходах и уплачивайте с дохода 13% подоходный налог.