Если домен зарегистрирован на одно физ лицо, а хостинг на котором он расположен - на другом, что в этом случае?
У меня сложилась следующая ситуация: есть сайт (интернет-магазин), домен зарегистрирован на физ. лицо, хостинг на него же. Юр организация хочет использовать данный домен для своей торговой деятельности, для того чтобы заключать договора на рекламу, нужен договор аренды данного сайта. Как правильно оформлять, аренда только домена или аренда сайта? Возможно ли это вообще? Если домен зарегистрирован на одно физ лицо, а хостинг на котором он расположен - на другом, что в этом случае? Буду очень признателен, если Вы вышлите рыбу договора.
Заранее благодарю.
Уважаемый Константин, в идеале хостинг и домен должны быть юридически связаны с юрлицом. По домену: возможно, это будет предоставление домена в использование (т.е. услуги), или (что не совсем верно) аренда домена. По хостингу: временная уступка прав по договору на хостинг либо услуги любого рода + (что являлось бы полностью юридически верным) должен быть договор на предоставление авторских прав на использование дизайна и программного кода с правом переработки (например, размещение рекламы). Если хостинг и домен на разных лицах, то договоры должны быть с каждым из них. Как видите, вариантов множество.
Думается, что аренда домена - это минимум, с которого стоит начать, затем следует решить вопрос прав на хостинг и в последнюю очередь, вопрос авторских прав, если потребуется.
Александр