Нужно ли регистрировать аренду нежилого помещения и платить налоги - новый закон 2013

31.10.2013 сдали в аренду нежилое помещение (магазин) сроком на 11 месяцев. Оформили договор между арендодателем и арендатором на бланках (из интернета). паспортные данные, подписи, печати-всё как положено. Нужно ли регистрировать нашу сделку в каких-то государственных организациях, платить налог в налоговую инспекцию? Слышали, что в марте 2013 был принят какой-то новый закон об аренде нежилых помещений... хотелось бы узнать точно, чтобы обезопасить себя от неприятностей! Спасибо.
Лучший ответ

Регистрировать данный договор не нужно т.к. он заключен на срок менее года. А вот платить налоги с дохода от аренды Вы обязаны.