Уезжали в отпуск на 1, 5 месяца, должны ли мне сделать перерасчет коммунальных услуг и каких? Спасибо.
Уезжали в отпуск на 1, 5 месяца, должны ли мне сделать перерасчет комунальных услуг и каких? Спасибо.
Должны, обратитесь в свою УК с документы, подтверждающие выезд.
В перечень услуг, подлежащих перерасчету, входят: холодное водоснабжение; горячее водоснабжение; водоотведение (канализация); газоснабжение. Другие виды услуг перерасчету в связи с временным отсутствием по месту жительства не подлежат.
Если в вашей квартире установлен индивидуальный прибор учета воды (ИПУ) - водосчетчик, никаких перерасчетов не потребуется и не придется платить за воду, которую вы не потребляли.