Задержка рассмотрения ипотечной заявки в Сбербанке - что делать, если продавец квартиры уже ищет других покупателей?
Мы с мужем подали заявку на получение ипотечного кредитования в сбербанке, нам сказали что рассмотрение документов 3-5 дней, уже прошло 10 дней ни какого ответа нет, я позвонила в банк, мне ответили ждите документы на рассмотрении, У нас уже подобрана квартира, но продавец из-за затянувшийся ситуации уже хочет ее продавать другим покупателям, как быть?
Лучший ответ
Дайте задаток с разумными сроками заключения договора купли-продажи.
Если вам нужна помощь в подготовке договора задатка время консультации можете согласовать по т. 9132631511
В случае вашего отказа - задаток не возвращается. Поэтому согласуйте его сумму с продавцом в разумных пределах. обычно это 5-10% от сделки.