Затяжная ситуация с переводом алиментов - как добиться своих денег?
14.04.16 г приставы перевели на мой счет алименты, деньги не дошли, когда я спросила в сбербанке сказали, что срочный счет не предназначен для перечисления на него алиментов. Я указала другой счет или попросила вернуть их обратно приставам. Сказали ждите. Ждала месяц, пошла в банк позвонили по внутренней связи трубку не брали написали письмо по электронной почте ответа не было. Написали официальное обращение, через месяц пришло смс, что требуется для рассмотрения 60 дней, я позвонила на горячую линию, ответили ждите до 31.07.16 будет принято решение. 31.07.16 пришло смс, что требуется на рассмотрение еще 90 дней, я опять позвонила на горячую линию, тот же сценарий специалист ответила ваше обращение будет рассмотрено в течении 30 дней и того уже 3,5 месца они не могут вернуть деньги или перечислить на мой счет. Какие еще надо принять меры что бы случилось чудо?
Лучший ответ
Можно написать жалобу руководству Сбербанка,но лучше и быстрее будет написать жалобу в прокуратуру на халатность работников Сбербанка.
Все поняла, благодарю! Какие документы требуется предосьавить в прокуратуру? И к кому надо подойти с заявлением. Можно немного подробнее.