Как подать встречный иск о лишении родительских прав в ситуации, когда отец не оплачивает содержание ребенка и занимается теневым бизнесом?
Лишение родительских прав является крайней мерой. При подаче иска именно на Вас ляжет бремя доказывания тех фактов, что отец с ребенком не встречается, не оказывает материальную помощь на содержание ребенка, жизнью ребенка не интересуется, ведет аморальный образ жизни (например страдает алкоголизмом или наркоманией). В случае, если отцом ребенка будет доказан факт того, что он все же предпринимал попытки встречи с ребенком, дарил какие-либо подарки или другим образом интересовался жизнью ребенке, в иске о лишении его родительских прав будет отказано.
Вопрос о взыскании алиментов на содержание ребенка будет решаться только после подачи Вами об этом заявления. Если отец ребенка не имеет фиксированной заработной платы, можно просить суд о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме ежемесячно.
За более подробной консультацией можете обратиться по тел.: 84955047719