Может ли муж подать иск на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка, не находящегося в браке с ним, и что делать, чтобы предотвратить это?
Мы с мужем не живем с 2010 года, в разводе. У нас имеется общая дочь, 2008 г.р. с 2012 года платит алименты по решению суда. Сейчас он подал иск на уменьшение алиментов, так как у него родился второй ребенок, но они в браке не состояли. По решению суда в иске ему было отказано. С нашим ребенком муж не общается с 2011 года. На данный момент он зарегистрировал данный брак. В данной ситуации муж может подать снова иск на уменьшение алиментов по тем же основаниям, так как новых обстоятельств не будет? Если да. то что мне делать чтобы этого не допустить?
если будет решение о взыскании алиментов на второго ребенка, то он может обратиться в суд с таким иском.